Stage Funboat (du 05 au 09 juillet)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 05/07 : 13h00 - 15h00

Mardi 06/07: 13h30 - 15h30

Mercredi 07/07: 14h15 - 16h15

Jeudi 08/07: 14h45 - 16h45

Vendredi 09/07: 15h30 - 17h30

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible

Stage Funboat (du 12 au 16 juillet)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 12/07 : 17h00 - 19h00

Mardi 13/07: 08h00 - 10h00

Mercredi 14/07: 08h30 - 10h30

Jeudi 15/07: 07h45 - 09h45

Vendredi 16/07: 08h00 - 10h00

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible

Stage Funboat (du 19 au 23 juillet)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 19/07 : 11h15 - 13h15

Mardi 20/07: 12h15 - 14h15

Mercredi 21/07: 13h30 - 15h30

Jeudi 22/07: 14h15 - 16h15

Vendredi 23/07: 15h15 - 17h15

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible

Stage Funboat (du 26 au 30 juillet)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 26/07 : 08h00 - 10h00

Mardi 27/07: 08h00 - 10h00

Mercredi 28/07: 08h30 - 10h30

Jeudi 29/07: 07h45 - 09h45

Vendredi 30/07: 08h00 - 10h00

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible

Stage Funboat (du 02 au 06 août)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 02/08 : 11h00 - 13h00

Mardi 03/08 : 12h30 - 14h30

Mercredi 04/08 : 13h15 - 15h15

Jeudi 05/08 : 13h45 - 15h45

Vendredi 06/08 : 14h30 - 16h30

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible

Stage Funboat (du 09 au 13 août)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 09/08 : 08h00 - 10h00

Mardi 10/08 : 08h15 - 10h15

Mercredi 11/08 : 09h30 - 11h30

Jeudi 12/08 : 11h00 - 13h00

Vendredi 13/08 : 12h15 - 14h15

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible

Stage Funboat (du 16 au 20 août)

Horaires des cours (se présenter 15 min avant le début du cours):

Lundi 16/08 : 09h30 - 11h30

Mardi 17/08 : 11h00 - 13h00

Mercredi 18/08 : 12h15 - 14h15

Jeudi 19/08 : 13h30 - 15h30

Vendredi 20/08 : 14h15 - 16h15

stage 5 jours Funboat

180,00 €

  • disponible