Stage vacances d'Avril 2018

Stage 5 jours planche à voile (à partir de 12 ans)

Stage de 5 jours (2 h/jour)

Lundi 16 avril : 13h00 - 15h00

Mardi 17 avril : 13h00 - 15h00

Mercredi 18 avril : 14h00 - 16h00

Jeudi 19 avril : 14h30 - 16h30

Vendredi 20 avril : 15h00 - 17h00

Rendez-vous chaque jour, 15 min avant le début du cours

165,00 €

  • disponible

Stage 5 jours funboat (à partir de 8 ans)

Stage de 5 jours (2 h/jour)

Lundi 23 avril : 10h00 - 12h00

Mardi 24 avril : 11h30 - 13h30

Mercredi 25 avril : 12h30 - 14h30

Jeudi 26 avril : 13h30 - 15h30

Vendredi 27 avril : 14h00 - 16h00

Rendez-vous chaque jour, 15 min avant le début du cours

170,00 €

  • disponible